Ждите, отправляем заявку...

ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ НА ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

г. Севастополь
17 октября 2022 г.

1. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1.1. Данный документ является официальным предложением (публичной офертой) плательщика налога на доходы физических лиц Лапикова Виталия Сергеевича (в дальнейшем именуемого «Исполнитель») и содержит все существенные условия предоставления юридических (консультационных) услуг.

1.2. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты становится «Заказчиком». Согласно п. 3 ст. 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте.

1.3. В связи с вышеизложенным, в случае несогласия с каким-либо пунктом оферты, Исполнитель предлагает отказаться от предлагаемых услуг.

2. ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

1.1. В рамках настоящей Политики под "персональной информацией пользователя" понимаются:

2.1. Предметом настоящей оферты является осуществление Исполнителем на платной основе от своего имени или от имени заказчика консультационных услуг, консалтинговых услуг, представительства интересов заказчика в регистрирующих, разрешительных, судебных и иных органах РФ (далее юридических услуг), согласно техническому заданию Заказчика, в соответствии с условиями настоящей публичной оферты и по действующим расценкам Исполнителя.

2.2. Виды (состав), объѐм, сроки, оплату и порядок оказания Исполнителем юридических услуг Заказчику по настоящему Договору стороны оговаривают (конкретизируют) по телефону.

2.3. Изменения или дополнения в заказ юридической услуги согласовываются по телефону, при этом определяется окончательная стоимость оказываемых услуг.

2.4. Договор публичной оферты являетсяофициальным документом и публикуtтся на официальном сайте https://voinprav.ru

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

3.1. Исполнитель вправе:

3.1.1. Привлекать третьих лиц для оказания Заказчику юридических услуг, оговоренных п. 2.1. и 2.2. настоящего Договора.

3.1.2. В случае невозможности выполнения Исполнителем задания ввиду недостаточности в нем сведений, Исполнитель в течение двух рабочих дней обращается к Заказчику с требованием предоставить дополнительные материалы, сведения и документы. При этом срок оказания услуг продлевается на время предоставления Заказчиком дополнительной, необходимой Исполнителю информации (документов, сведений).

3.1.3. Хранить оригиналы документов (принятых и передаваемых по акту приѐма-передачи документов) Заказчика на срок оказания услуг по поручению Заказчика.

3.1.4 Исполнитель имеет право в любой момент изменять Прейскурант и условия настоящей публичной Оферты в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий на официальном сайте Исполнителя.

3.2. Исполнитель обязуется:

3.2.1. Оказать Заказчику юридические услуги, оговоренные п. 2.1. и 2.2. настоящего Договора, с надлежащим качеством и в согласованные сторонами сроки.

3.2.2. Представлять интересы Заказчика у нотариуса, в регистрирующем органе и при необходимости в его правоотношениях с третьими лицами строго в рамках предоставленных ему полномочий, оговоренных в выданной ему Заказчиком доверенности.

3.2.3. Принять от Заказчика оригиналы документов по Акту приема-передачи документов, с указанием их перечня и даты получения.

3.2.4. В случае возникновения непредвиденных задержек при оказании юридических услуг, в том числе по обстоятельствам от него не зависящих, информировать Заказчика любым доступным путем о причинах возникновения задержек не позднее 3 (трѐх) дней с момента их возникновения, а также высказывать свои предложения Заказчику по их возможному устранению и срокам оказания юридических услуг.

3.2.5. По завершении исполнения обязательств по настоящему Договору передать Заказчику документы по Акту приема-передачи документов, а так же подготовить Акт об оказании услуг.

3.2.6. Не распространять полученную от Заказчика или иных источников информацию, затрагивающую интересы Заказчика, в ходе реализации Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору, согласно действующему законодательству.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. Контролировать ход предоставления ему юридических услуг и получать полную информацию о процессе их предоставления, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.

4.2. Заказчик обязуется:

4.3.1. Предоставить Исполнителю необходимые полномочия для оказания ему юридических услуг, указанных в п. 2.1. и 2.2. настоящего Договора, надлежащим образом оформить доверенность.

4.3.2. Предоставить Исполнителю необходимую информацию, оригиналы и/или копии в требуемом количестве документов. В случае представления Исполнителю вышеуказанных документов не в полном объеме Заказчик предоставляет Исполнителю дополнительные полномочия на получение недостающих документов у третьих лиц, оформив их доверенностью.

4.3.3. Получить у Исполнителя документы по Акту приема-передачи документов и подписать Акт об оказании услуг.

4.3.5. Производить оплату стоимости оказанных ему юридических услуг, а также согласованных накладных расходов Исполнителя (в том числе незапланированных) в размере, в сроки и в порядке, оговоренных в настоящем Договоре.

5. РАЗМЕР, СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

5.1. Ознакомившись с расценками и выбрав вид услуги, Заказчик совместно с Исполнителем согласовывают задание к настоящему договору. После оплаты согласованных услуг Договор публичной оферты на оказание юридических услуг автоматически считается заключенным.

5.2. Расчеты по настоящему Договору производятся Заказчиком в рублях РФ путѐм перечисление безналичных денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

5.3. В случае возникновения по вине Заказчика или по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, невозможности дальнейшего исполнения условий настоящего Договора Стороны согласовывают объем оказанных услуг, Исполнитель составляет Акт приема-передачи выполненных работ (и понесенных расходов), который в срок до 3 (трех) дней передается Заказчику для ознакомления. После согласования и подписания акта приема – передачи выполненных работ Исполнитель, в случае если работы оказаны на сумму меньше оплаченной Заказчиком, возвращает Заказчику разницу между оплаченной Заказчиком суммой и суммой денежных средств, на которую были оказаны услуги Исполнителем (включая расходы Исполнителя, связанные с оказанием услуг по настоящему договору)

5.4. Услуги считаются оплаченными Заказчиком с момента получения Исполнителем подтверждения из банка о поступлении всей суммы оплаты на расчетный счет Исполнителя.

5.5. Расходы по оплате нотариальных услуг оплачиваются Заказчиком самостоятельно.

6. АКЦЕПТ ОФЕРТЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ОФЕРТЫ

6.1. Заказчик производит акцепт Договора путем оплаты услуг Исполнителя, в отношении которых заключается Договор, в течение срока акцепта с учетом условий раздела 5 настоящего Договора. При оплате услуг по настоящему договору Заказчик подтверждает, что ознакомлен с расценками на оказание услуг по настоящему договору, ему разъяснен и понятен объем, характер и порядок оказания услуг по настоящему договору, а также сроки оказания услуг.

7. СРОКИ ОКАЗАНИЯ И ПОРЯДОК ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ УСЛУГ

7.1. Исполнитель приступает к выполнению своих обязательств по Договору не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента оплаты Заказчиком услуг Исполнителя согласно п. 5.2. настоящего Договора, а также предоставления Исполнителю надлежащим образом оформленной доверенности, всех необходимых документов и информации.

7.2. После исполнения своих обязательств Исполнитель предоставляет Заказчику подписанный со своей стороны Акт об оказании услуг в 2-х экземплярах, а также полный пакет документов по Акту приема-передачи документов. В случае оказания устной консультации по телефону акт приема –передачи не составляется.

7.3. Заказчик в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения оригинала Акта об оказании услуг лично на руки или его сканированной копии по электронной почте, передает (направляет) Исполнителю подписанный со своей стороны один экземпляр акта или письменный мотивированный отказ. В случае неполучения Исполнителем в указанный срок подписанного со стороны Заказчика акта или мотивированного отказа от подписания акта, услуги Исполнителя считаются оказанными надлежащим образом, принятыми Заказчиком в полном объеме без замечаний, а Акт об оказании услуг признается подписанным между Сторонами.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ОФЕРТЫ

8.1. Оферта действует с момента опубликования в сети Интернет на официальном сайте https://voinprav.ru и действует до момента выполнения Исполнителем обязательств по оказанию услуг в объеме, соответствующем размеру произведенной Заказчиком по Договору оплаты, или до момента расторжения Договора.

8.2. Исполнитель оставляет за собой право внести изменения в условия Договора и/или отозвать Договор в любой момент по своему усмотрению. В случае внесения Исполнителем изменений в Договор, такие изменения вступают в силу с момента опубликования, если иной срок вступления изменений в силу не определен дополнительно при их опубликовании.

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ОФЕРТЫ

9.1. Настоящий Договор в любое время может быть расторгнут по инициативе каждой из Сторон досрочно с предупреждением другой Стороны в письменной форме за 10 (десять) календарных дней. Настоящий Договор считается расторгнутым после производства полного взаиморасчета и подписания сторонами Соглашения о расторжении договора.

10. ГАРАНТИИ

10.1. Соглашаясь с условиями и принимая условия настоящего Договора путем его акцепта, Заказчик заверяет Исполнителя и гарантирует Исполнителю, что указал свои достоверные персональные данные.

10.2. Заказчик заключает Договор добровольно, при этом Заказчик:
а) полностью ознакомился с условиями Договора;
б) полностью понимает предмет Договора;
в) полностью понимает значение и последствия своих действий в отношении заключения и исполнения Договора.

10.3. Заказчик - юридическое лицо, гарантирует, что обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения настоящего Договора.

11. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

11.1. За неисполнение либо не надлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

11.2. Исполнитель ни при каких обстоятельствах не несет ответственности по Договору за какие-либо действия/бездействие, являющиеся прямым или косвенным результатом действий/бездействия третьих лиц, какие-либо косвенные убытки и/или упущенную выгоду Заказчика и/или третьих сторон вне зависимости от того, мог Исполнитель предвидеть возможность таких убытков или нет.

11.3. Совокупная ответственность Исполнителя по Договору, по любому иску или претензии в отношении Договора или его исполнения, ограничивается суммой платежа, уплаченного Исполнителю Заказчиком по Договору.

11.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение условий настоящего Договора, если это неисполнение или ненадлежащее исполнение произошло вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор).

12. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

12.1. Условия настоящего Договора, приложений и дополнительных соглашений к нему являются конфиденциальными и разглашению не подлежат. Стороны обязуется в период действия настоящего договора и в течении 1 (одного) года после его окончания не разглашать, ставшие известными ему в связи с исполнением заданий, сведения, составляющие коммерческую и служебную тайну друг друга без согласия другой Стороны; не передавать их третьим лицам и не раскрывать публично.

12.2. Акцептируя настоящую оферту и заключая договор оказания юридических услуг, Заказчик выражает своѐ согласие Исполнителю обрабатывать свои персональные данные, в том числе фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, место работы и должность, почтовый адрес, домашний, рабочий и мобильный телефоны, адрес электронной почты, включая сбор систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение, для проведения исследований, направленных на улучшение качества услуг Исполнителя, маркетинговых акций, стратегических исследований и для продвижения услуг Исполнителя путѐм прямых контактов с Заказчиком с помощью различных средств связи, включая, но не ограничиваясь: почтовую рассылку, электронную почту, факсимильную связь, информационную сеть интернет. Заказчик выражает согласие Исполнителю на обработку своих персональных данных с помощью автоматизированных систем управления базами данных и иных программных средств. Заказчик не возражает против передачи Исполнителем своих персональных данных третьим лицам, если это необходимо для реализации настоящего договора.

12.3. Согласие Заказчика на сбор и обработку его персональных данных является бессрочным и может быть отозвано путѐм направления Исполнителю письменного заявления.

13. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

13.1. Все возможные споры, разногласия или претензии (требования), возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, Стороны будут стараться решить путем переговоров. Переговоры должны быть проведены в разумные сроки.

13.2. В случае не достижения взаимного согласия Сторон по спорным вопросам в разумный срок спор между Сторонами подлежит разрешению в судебном порядке по месту нахождения Исполнителя.

14. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

14.1. Договор, его заключение и исполнение регулируется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Все вопросы, не урегулированные Договором или урегулированные не полностью, регулируются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14.2. Любые уведомления по Договору могут направляться одной Стороной другой Стороне:
а) по электронной почте;
б) почтой с уведомлением о вручении;
в) в один из мессенджеров (вайбер, вотсап, телеграмм).

14.3. Договор представляет собой полную договоренность между Исполнителем и Заказчиком. Исполнитель не принимает на себя никаких условий и обязательств в отношении предмета Договора, за исключением указанных в оферте.